Das Samnaun-Team

An der frischen Luft und mit dieser Aussicht schmeckt die Jause gleich noch besser
Das Team der Gäste-Information ist gerne für Sie da! Wir beraten Sie gerne persönlich am Schalter, per Telefon, per Mail oder auch im Live-Chat auf dieser Website.

Team Gäste-Information

Martina Stadler
Direktorin
Martina Hollenstein

Tel. +41 81 861 88 02

m.hollenstein@engadin.com

bernhard_aeschbacher-2.jpg
Vize-Direktor, Leiter Gäste-Information
Bernhard Aeschbacher

Tel. +41 81 861 88 32

b.aeschbacher@samnaun.ch

Jürgen Walch, Leiter Events Samnaun
Leiter Events
Jürgen Walch

Tel. +41 81 861 88 33

j.walch@samnaun.ch

carolin-roesner-samnaun
Event-Assistentin und Gäste-Information
Carolin Roesner

Tel. +41 81 861 88 37

c.roesner@samnaun.ch

Jasmin Jenal
Marketing und Gäste-Information
Jasmin Jenal

Tel. +41 81 861 88 36

j.jenal@samnaun.ch

Marion Prinz
Gäste-Information und TOMAS-Support
Marion Prinz

Tel. +41 81 861 88 26

m.prinz@samnaun.ch

Alexander Zanetti
Lernender im 2. Jahr
Alexander Zanetti

Tel. +41 81 861 88 30

a.zanetti@engadin.com

team-tessvm-ag

Das ganze Team der Ferienregion «Engadin Samnaun Val Müstair»

Die beiden Teams im Unterengadin und im Val Müstair unterstützen uns in vielfältigen Bereichen: