Das Samnaun-Team

An der frischen Luft und mit dieser Aussicht schmeckt die Jause gleich noch besser
Das Team der Gäste-Information ist gerne für Sie da! Wir beraten Sie gerne persönlich am Schalter, per Telefon, per Mail oder auch im Live-Chat auf dieser Website.

Team Gäste-Information

Claudio Daguati
Co-Direktor ad interim, Leiter Marketing
Claudio Daguati

Tel. +41 81 861 88 43

c.daguati@engadin.com

bernhard_aeschbacher-2.jpg
Co-Direktor ad interim, Leiter Gäste-Information
Bernhard Aeschbacher

Tel. +41 81 861 88 32

b.aeschbacher@samnaun.ch

Carolin Roesner
Eventmanagerin
Carolin Roesner

Tel. +41 81 861 88 37

c.roesner@samnaun.ch

Jasmin Jenal
Marketing und Gäste-Information
Jasmin Jenal

Tel. +41 81 861 88 36

j.jenal@samnaun.ch

Marion Prinz
Gäste-Information und TOMAS-Support
Marion Prinz

Tel. +41 81 861 88 26

m.prinz@samnaun.ch

romina-koller-samnaun
Lernende im 2. Jahr
Romina Koller

Tel. +41 81 861 88 30

r.koller@engadin.com

Das Team der Ferienregion Engadin Samnaun Val Müstair

Das ganze Team der Ferienregion «Engadin Samnaun Val Müstair»

In der gesamten Ferienregion Engadin Samnaun Val Müstair sind rund 40 Mitarbeitende tätig.

Zum gesamten Team